10:06

Футболисты «Эликорта»-обладатели Кубка Гатчины по футболу 2014 года.
В финальном поединке с «Сиверским» подопечные Олега Сальникова выглядели явными фаворитами и уже в первые три минуты могли дважды добиться успеха. Но плотный удар Руслана Ахмедова с линии штрафной в блестящем броске перевел на угловой голкипер сиверцев Евгений Понкратьев, а мощный выстрел Владимира Масько приняла на себя перекладина. Открыл счет «Эликорт» только к исходу первой трети матча. Проникающую передачу в штрафную Евгения Ефремова воплотил в гол Иван Масько. Под занавес первого тайма сиверцы несколько активизировались и дважды были близки к тому, чтобы добиться успеха. Однако, сначала Андрею Понкратьеву не удалось воспользоваться грубой ошибкой вратаря соперника, а затем Денис Орлов, оказавшийся на убойной позиции, не смог грамотно подстроиться под скачущий мяч.
Второй тайм так же прошел при территориальном преимуществе «Эликорта», что вылилось еще в два гола. Дмитрий Горяев мастерски исполнил штрафной, послав мяч в самую «паутину» ворот, а окончательный счет матча установил Владимир Масько. 3-0, и финальный свисток главного арбитра матча Александра Шустова подвел итог не только финального матча Кубка, но и всего сезона «большого» футбола в Гатчинском районе.

Беседы о пожарной безопасности - Газета Лужская правда Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района еженедельно проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.