Чемпионат Гатчины по мини-футболу-2012

Прошедший тур Чемпионата Гатчины по мини-футболу, не смотря на обилие интересных событий, оставил о себе горький осадок. Ибо начался он печально и закончился не весело. К сожалению, первый матч тура начался не с привычного приветствия команд, а с минуты молчания. Нелепая случайность, автомобильная авария оборвала жизнь молодого игрока лукашевского «Олимпика» Максима Седова, навечно оставив его в нашей памяти восемнадцатилетним озорным пареньком…
Упорных поединков, держащих в напряжении зрителей, было не мало. Поистине титанических усилий стоило «Титанику» удержать победный счет в матче с «Ижорой». Блестящая игра голкипера, отразившего два пенальти в исполнении лучшего бомбардира дивизиона Дмитрия Горяева (последний за 8 секунд до финальной сирены), принесла коллективу Юрия Барышникова три полновесных очка. Судьба еще двух поединков Суперлиги решалась на последней минуте. «Торковичи» и «Фортуна», уступая один мяч, соответственно, «W-140» и «Терволово», пытались отыграться, перейдя на игру в пять полевых игроков, но не преуспели в этом, пропустив мячи в пустые ворота.
В Первом дивизионе нельзя не отметить, поистине, героические старания «Сивориц» в матче со «СтройСоюзом». Уступая за 12 минут до конца встречи с разницей в 5 мячей, команда смогла собраться и к финальному свистку ликвидировала отставание, сведя игру к ничьей 8:8.
В соревновании ветеранов «Рошалец» и «ССК» устроили болельщикам праздник открытого футбола с массой голевых моментов. За две минуты до конца матча на табло было равенство 4:4, а победу коллективу Алексея Кузьмина принесли два точных удара Алексея Смирнова, оформившего в этой игре «хет-трик».
И, в заключении, снова о грустном. Впервые в истории Чемпионатов Гатчины по мини-футболу игра не была доиграна до конца, по причине неадекватного поведения представителя одной из команд. Для автора этих строк данный факт огорчителен вдвойне, ибо полтора десятка лет назад он приложил вою руку к рождению данного коллектива. Возможно, нарушитель порядка забыл, что находится не на фанатском «вираже», а на «капитанском мостике», являясь лицом команды, где разум должен преобладать над эмоциями. Что ж, теперь у него будет время подумать над философскими вопросами взаимоотношений участников футбольного действа, наблюдая некоторое время за происходящим с трибуны.

Хабаров М. «Кальматрон»-1 игра (1.12)
Духов А. «Центр-Войсковицы» (представитель)-до конца Чемпионата+ 1 год (условно)