Фестиваль школьного спорта

ло

С 23 по 30 сентября на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» в Токсово прошел V Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ. В соревнованиях приняли участие команды из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Молдовы, Туркмении, Кыргызстана, а также Эстонии. Хозяевами фестиваля выступила сборная команда Ленинградской области.

Юным спортсменам предстояло принять участие в спортивных поединках по семи видам спорта: бадминтон, баскетбол, стритбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы.

Честь Ленинградской области в соревнованиях по стритболу защищали девушки из Гатчинской школы № 2 под руководством тренеров Сергея и Юлии Юркевич. Именно они стали победителями в этой категории, обыграв спортсменок из Кыргыстана, Белоруcсии, Эстонии, Молдовы, Армении и Крыма. Это Полина Дутова, Александра Кривоконева, Алена Филиппова, Анастасия Михайлова, Юлия Моисеева.

В баскетболе наш регион также представляли ребята из Гатчинского района под руководством тренера Валерия Хайлова. Команда Ильи Скородумова, Валерия Харичева, Дениса Пономарева, Владимира Кнурова, Даниила Лохмачева, Максима Саликова, Владислава Герасименко и Владислава Суворова стала победителем.

На футбольном поле ребята из Гатчины в финале проиграли команде из Свердловской области. Отличились гатчинские спортсмены в соревнованиях по игре в бадминтон, завоевав серебро в командном зачете. Первое место в мужской одиночной категории занял Егор Холкин. Вместе с Александром Кравчуком он стал победителем в мужской парной категории. Третье место в женской одиночной категории заняла Татьяна Сонина, которая стала обладательницей второго места в женской парной категории вместе с Елизаветой Опариной.

По результатам всех состязаний сборная команда Ленинградской области заняла почетное первое место в командном зачете.

В церемонии закрытия V Международного фестиваля школьного спорта приняли участие председатель областного Совета Всероссийской Федерации школьного спорта, координатор проекта «Детский спорт» в Северо-Западном федеральном округе Вячеслав Комаров, председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский и Олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева.

Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля - Шахматная федерация    Соревнования по шахматам проводятся   с 20  апреля   (день приезда) по 25 апреля   2024 г. на базе отдыха «Мечта» (п.Будогощь, Ленинградской области).
Шахматная федерация
9 медалей Полины Ивановой - Гатчинская правда В Калининграде с 19 по 22 марта состоялись два турнира - чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию.