Уроженка Гатчины завоевала золото чемпионата Европы

Уроженка Гатчины, синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золото чемпионата Европы по летним видам спорта.

Россиянки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина заняли первое место в технической программе дуэтов на соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго (Шотландия).

Российский дуэт получил 95,1035 балла. Для сборной России это первое золото на первом чемпионате Европы по летним видам спорта.

Напомним, что 27 июня 2018 года Совет депутатов МО «Город Гатчина» объявил решение о присвоении Светлане Колесниченко звания «Почетный гражданин города Гатчины» .

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

20:40 03.08.2018 Gatchinka.Ru - Гатчина
18:41 03.08.2018 Gatchina24.Ru - Гатчина
Синхронистка из Гатчины Светлана Колесниченко завоевала золото чемпионата Европы по водным видам спорта.
18:22 03.08.2018 Гатчинская правда - Гатчина
18:00 03.08.2018 Администрация ЛенОбласти - ЛенОбласть
На объединенном чемпионате по летним видам спорта в Шотландии разыгран первый комплект медалей.
17:32 03.08.2018 47 новостей - ЛенОбласть